用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2021-04-26
信件标题:投诉信
信件内容:  

禹州市夏都办事处万寿宫小学,诱骗学生买平板电脑,以谁买电脑就安排到优秀班级为名义,诱骗学生,购买平板电脑,无用平板电脑到现在扔在家里一下子没有用过,这和最近上新闻的学校一样的操作方法。希望给学生一个好的教育环境。希望领导处理。


回复时间 2021-05-06
回复标题关于“投诉信”的回复
回复内容

 您好,信件收悉后,市教体局立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

2021年4月30日,调查组深入该校对信件所反映问题进行调查。调查组首先对一、二年级采取进班随机抽查4-5名学生,仔细询问详情;其后又对三至六年级采取每班抽5名学生到会议室,针对班主任或任课老师诱导学生购买平板电脑一事进行调查,并让学生写出情况说明。

经调查统计,学生均表示近段时间没有老师诱导学生购买平板电脑的现象。

同时,市教体局要求学校进一步加强教师管理,培育良好的师德师风,切实做到遵规守纪,知荣明辱,令行禁止,为人师表,努力创建人民满意的教育。