用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2021-04-23
信件标题:禹州森源壹号公馆什么时候搬离房产证
信件内容:  

领导你好,我是禹州森源壹号公馆业主,房子交房5年了,一直不能给办理房产证,请问壹号公馆什么时候可以办理房产证,有确切时间吗?


回复时间 2021-05-06
回复标题关于“禹州森源壹号公馆什么时候搬离房产证”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市不动产中心领导高度重视,立即安排专人进行调查,现将调查结果说明如下:

经调查,森源壹号公馆项目位于禹州市药城路北段禹州市森林植物园门口,由禹州市森源房地产有限公司开发建设。该小区项目一期和三期是统一规划,但因土地和拆迁等问题,一期和三期的建设周期间隔时间为5年。因是统一规划建设,三期现在正在建设当中,致使一期消防无法进行验收,所以各项配套设施都因三期没有建设完成而无法完成。

该小区竣工验收尚未办理,待该项目取得竣工验收备案表并规划核实后,方可向我中心申请办理不动产权登记。我中心将持续跟进,督促森源房地产有限公司积极推进办证进度,早日让业主拿到不动产权证。

负责调查人:北区房产管理所 赵亚斌 13598999262