用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2021-04-20
信件标题:恒达丽园三号楼
信件内容:  

购的是回迁房 全款买的房 为什么办不了房产证 求解


回复时间 2021-05-06
回复标题关于“恒达丽园三号楼”的回复
回复内容

 你好,信件收悉后,市不动产中心高度重视,立即组织专人对反映问题进行了调查。现将调查结果说明如下:
经调查,恒达阳光城.阳光丽园小区系禹州市恒达房地产有限责任公司开发,该项目位于滨河大道南侧,阳光丽园小区3幢开发企业已办理了不动产权证。目前,因安置房和回迁房的后续问题较多,待有相关政策时,才可以依法依规依程序逐步推进,统一办理不动产权证。